Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.05.2020 20:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 17 мая прямой авиарейс соединит Махачкалу и Тюмень

Источник: ТАСС

с 17 мая, авиакомпания Utair два раза в неделю будет совершать прямой авиарейс между Махачкалой и Тюменью. Об этом сообщает собеседнику ТАСС помощник генерального директора АО "Аэропорт "Махачкала" Мурад Шамсудинов.

Как сообщает Мурад Шамсудинов, данное направление востребовано жителями республики, так как в Тюмени проживает большое количество дагестанцев. Авиарейсы будут осуществляться на Boeing 737-500 вместимостью 116 кресел

Ранее, как сообщил гендиректор аэропорта Махачкала Арсен Пирмагомедов, в текущем году также прорабатывается вопрос запуска прямого авиасообщения в Екатеринбург, Сочи, Волгоград, Ставрополь, Самара и Симферополь.

За 2019 году аэропортом Махачкалы обслужено свыше 1,5 млн человек, это на 200 тыс. пассажиров больше по сравнению с показателем 2018 года.

Аэропорт Махачкалы ежегодно улучшает свои основные показатели. Пропускная способность на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, а на международных — 60. Из него выполняются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Сургут, Ростов-на-Дону, Краснодар, а также в города Казахстана, Турции и ОАЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0