Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.05.2020 20:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре пробурят шесть новых гидротехнических комплексов

Источник: Сайт администрации городского округа «Город Кизляр»

В 7 км от Кизляра специализированная подрядная организация ООО «Стройтехнолог» приступила к бурению новых артезианских скважин , которые входят в пусковой комплекс нового водозабора.

Данная организация уже приступила к бурению двух глубинных артезианских скважин. Кроме того, завершается строительства второго накопителя на 2 тыс.кубов. Сам пусковой комплекс нового водозабора состоит из накопителя воды на 2 тысячи кубометров, насосной станции, где установлены 3 мощных насоса, автономной трансформаторной станции.

В рамках проекта «Мой Дагестан — моя вода» в конце минувшего года в рекордно короткие сроки были введены в эксплуатацию два новых резервуара по 1,5 тыс. кубов. Старый резервуар на 5 тысяч кубометров, расположенный рядом, был построен почти полвека назад.

За нынешний год запланировано бурение 10 артскважин, строительство накопителя на 2 тысячи кубометров и обустройство территории с возведением диспетчерского помещения. На реализацию программы будут выделены 170 млн.рублей.

Как планируется, в 2021 году подача воды будет осуществляться круглосуточно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1