Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.05.2020 09:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин дал оперативные поручения органам власти для улучшения эпидемиологической ситуации в Дагестане

Источник: РИА «Дагестан»

Накануне Президент России Владимир Путин в рамках онлайн-совещания с участием лиц от Республики Дагестан: Главы Дагестана Владимира Васильева, председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова, Муфтия республики Ахмед-хаджи Абдуллаева поручил всем ответственным органам власти оказать всю необходимую помощь региону.

Обращаясь к чиновникам, Президент страны подчеркнул, что всем регионам, как и прежде, будет оказана помощь в связи с коронавирусной инфекцией, но в Дагестане обстоит очень сложная обстановка, с чем будут приняты неотложные меры и будет оказана вся необходимая помощь.

И в связи с этим, для улучшения эпидемиологической ситуации Владимиром Путиным определенным органам власти даны оперативные поручения.

Так, министерству здравоохранения дано поручение по реализации детального плана по преодолению сложившейся ситуации в регионе, также по оказанию дополнительной помощи системе здравоохранения, включая тест-системы, лекарства, оборудование, кадры.

Роспотребнадзор должен будет обеспечить постоянный мониторинг эпидемиологической обстановки в регионе, а также дать четкие рекомендации, для снижения рисков и избегать новых вспышек эпидемии.

В свою очередь МЧС поручено организовать масштабные мероприятия по санитарной обработке территорий массового посещения населением, социальные учреждения, объекты здравоохранения .

Руководству Минобороны поручено в срочном порядке развернуть на территории республики инфекционный госпиталь не менее чем на 200 мест и использовать его в дальнейшем для укрепления системы здравоохранения Дагестана»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0