Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.05.2020 09:37 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин обратился к жителям Республики Дагестан

Источник: РИА «Дагестан»

18 мая Президент России Владимир Путин в ходе онлайн-совещания по вопросам эпидемиологической ситуации в Дагестане обратился к жителям республики.

Совещания проводилось с участием руководителей федеральных органов власти, руководителей федеральных органов исполнительной власти, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, а также Главы республики Владимира Васильева, председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова, Муфтия республики Ахмед хаджи Абдуллаева .

В ходе обращения Владимир Путин вспомнил о его встрече с Расулом Гамзатовым в 2003году и его известные слова: «Главное для счастья и процветания Дагестана – это неделимость, нерушимость, единство всех народов и наций Дагестана. Чувство семьи единой».

Как говорится в обращении, в Дагестане все время берегли и берегут верность традициям товарищества, чести, доблести и взаимовыручки, уважения к старшим. Эти традиции служили людям опорой в годы войны 1941-1945 годах, и в 1999 году, и когда дали отпор агрессии международных террористов. Многое сделано для того, чтобы на земле Дагестана был мир. А сейчас от усилий жителей республики, от их строгого соблюдения всех рекомендаций врачей зависит то, как быстро можно преодолеть пандемию коронавирусной инфекции.

Также Президент страны заверил о том, с Дагестаном сейчас будет вся Россия. И будет сделано все, чтобы помочь народу республики справиться с общей бедой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1