Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.05.2020 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 20 мая малоимущие семьи Дагестана могут подать заявление для получения пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет

Источник: «Социальный вестник» Минтруд РД

С 20 мая 2020 года, на Едином Портале «Госуслуги» активирована работа по приему заявлений от граждан Республики Дагестан с помощью электронной цифровой подписи на данную выплату.

Размер пособия составит половину величины прожиточного минимума на ребенка, установленного за второй квартал года, предшествующего году обращения за указанной выплатой. Таким образом, размер ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в 2020 году в нашей республике составит половину прожиточного минимума на ребенка, установленного за второй квартал года, предшествующего году обращения за указанной выплатой, т.е. — 5059,50 рубля. Оплата при обращении за указанной выплатой до 31 декабря 2020 года будет назначена с 1 января 2020 года, но не ранее достижения ребенком возраста 3 лет.

Для получения указанной выплаты необходимо подать заявление и предоставить фото паспорта на электронный адрес управления социальной защиты населения или МФЦ, все остальные документы путем межведомственного взаимодействия, будут запрошены органами, предоставляющими государственную услугу .

В течение 10 дней после подачи заявления будет принято решение о назначении пособия или об отказе выплаты. В случае неполучения сведений в рамках межведомственного взаимодействия срок выплат может продлен и до 20 дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1