Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.05.2020 10:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республику Дагестан прибыла группа врачей ведущих федеральных центров Минздрава России

Источник: Министерство здравоохранения РД

В Республику Дагестан из Минздрава России прибыла группа врачей в количестве шести человек. Это специалисты разных профилей — инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, организаторы здравоохранения, с большим опытом работы в очагах и вспышках инфекций, окажут помощь сразу по нескольким направлениям . Первым долгом приезжие специалисты прибудут в медучреждения города Дербента , проконсультируют сложных пациентов ,зараженных вирусной инфекцией.

Как отмечает заместитель директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ Вадим Тестов, в группу врачей, прибывших в Дагестан, входят представители федеральный центров, которые проводят дистанционные консультации врачей и с которыми врачи региона и так тесно взаимодействуют. Но из-за сложившейся обстановки ситуации врачи направлены для очной работы . Они разделятся на бригады и будут работать по районам, про консультируя больных и врачей, проведут обучающие мероприятия с специалистами именно в районах.

По сообщению министра здравоохранения Джамалудина Гаджиибрагимова, прибывшие специалисты планируют выезжать в города и районы, где наиболее востребована их помощь для оказания организационной, лечебной и консультативной помощи сразу по нескольким направлениям. Выезжать будут в порядке инфекционист и анестезиолог-реаниматолог. В субботу будет проведено совещание в режиме ВКС со всеми медицинскими организациями, и приезжие специалисты смогут ответить на вопросы коллег.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6