Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.05.2020 10:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства подписал распоряжение о выделении денежных средств на страховые выплаты медработникам

Источник: Сайт Правительства РД

На основании Распоряжения Правительства России от 22 мая 2020 года №1372-р из резервного фонда Правительства РФ к скорому времени будет выделено 11,5 млрд рублей на обеспечение страховых выплат медработникам, заразившимся коронавирусом. Эти средства позволят осуществить не менее 20 тыс. выплат до конца 2020 года.

По указу Президента РФ все работники медицинских организаций – врачи , средний и младший медицинский персонал, водителей скорой помощи, непосредственно работающие с пациентами с подтверждённой коронавирусной инфекцией или подозрением на неё, в случае заражения вирусной инфекцией получат дополнительные страховые выплаты в сумме 68 811 рублей.

Для медиков, помогающим больным с коронавирусом, предусмотрены также федеральные выплаты. Они не зависят от количества часов или смен. Это доплата за риск, которому врачи и другой персонал подвергают своё здоровье и жизнь, работая с пациентами с COVID-19.

Также Михаил Мишустин поручил Министерству здравоохранения, Федеральному казначейству, главам регионов обеспечить доведение выплат до медработников в максимально короткие сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0