Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.05.2020 09:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республику Дагестан спецбортом прилетели столичные медики для помощи пациентам с COVID-19

Источник: Сайт Правительства РД

В четверг, 28 мая, в 2 часа ночи, представители власти республики в международном аэропорту города Махачкалы встретили спецборт из Москвы с бригадой высокопрофессиональных врачей̆.

В составе бригады были пульмонологи, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, рентгенологи и реанимационные медсестры, которые уже имели опыт борьбы с коронавирусом. Врачи укомплектованы полными наборами средств индивидуальной защиты для старта работы. Возглавлял бригаду врач-хирург с опытом по перепрофилированию стационаров под лечение вирусной инфекции.

В среду, 27 мая Президент РФ Владимир Путин попросил мера Москвы Сергея Собянина направить в регионы с сложной эпидемиологической ситуацией бригады московских медиков, часть резерва лекарств и медицинского оборудования , заявляя, что данная мера возможна, поскольку у столичных специалистов имеется достаточно накопленного опыта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0