Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.05.2020 22:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН ПРОИЗВЕДУТ ВЫПЛАТЫ ПОСОБИЙ НА ДЕТЕЙ ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ

Источник: Министерство труда и социального развития РД

Накануне, 4 мая, в Правительстве Республики Дагестан подписано Постановление устанавливающее порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Оплаты произведут тем семьям, чей доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения составляющего 10 043 рубля.

Начиная с конца мая 2020года, начнется прием заявлений от граждан. Размер ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет составит 5059,50 рубля. При обращении за выплатой до 31 декабря, назначение произведут с 1 января 2020года, но не ранее достижения ребенком трехлетнего возраста.

Назначение пособия будет производиться в течение 10 дней после подачи заявления.

В случае неполучения сведений в рамках межведомственного взаимодействия решение о назначении либо об отказе в назначении будет продлен до 20 дней.

В связи с этим, необходимо подать заявление и предоставить паспорт в управление социальной защиты населения или МФЦ, где они путем межведомственного взаимодействия с остальными структурами будут запрашивать остальные документы.

Кроме того, заявление можно подать через Единый портал госуслуг с помощью электронной цифровой подписи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8