Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

07.05.2020 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Буйнакский район получил медицинские маски от китайца Яо Ялайа

Источник: Сетевое издание «ТЕМИРХАН-ШУРА»

В период распространения вирусной инфекции люди по разному проводят свое время. Находясь на чужбине, некоторые не забывают свои родные края.

Одним из таких людей является воспитанник республиканской школы боевых искусств «Пять сторон света», китаец Яо Ялай .

ОН позвонил своему наставнику, директору школы Гусейну Магомаеву, и заявил о желании помочь родному краю.

В связи с этим, семья Магомаевых получила от Яо Ялай медицинские маски, которых в свою очередь семья решила передать всему Буйнакскому району.

Часть масок была передана работникам службы полиции. Они в свою очередь с напутствием раздали маски и водителям, и пассажирам. Также маски получили медицинские учреждения муниципалитета.

В свою очередь Глава муниципалитета Камиль Изиев поблагодарил Гусейна Сайгидовича и Ольгу Николаевну за оказанное внимание району.

В Буйнакский район также поступает большая помощь от различных учреждений и меценатов, от представителей различных фермерских хозяйств. Так, профсоюз медицинских работников РД передал средства индивидуальной защиты и продуктовые наборы медперсоналу муниципалитета, генеральный директор компании Киргу в лице Ахмеда Муртазалиева детям из малообеспеченных семей передали компьютеры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0