Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.05.2020 22:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветерана из Кизляра персонально поздравили с Днем Победы

Источник: сетевое издание «Инфо-Кизляр»

В преддверии 75-летия Великой Победы, ветерана Великой Отечественной войны из Кизляра участника легендарной встречи на Эльбе Михаила Федоровича Галкина персонально поздравили с праздником ,устраивая персональный праздник перед домом.

95-летнего ветерана Михаила Федоровича и его супругу Таисию Петровну пришли поздравить глава города Александр Шувалов, командир войсковой части 5389 подполковник Шамиль Ахкубеков, военнослужащие ВНГ РФ.

Артисты кизлярского Центра традиционной культуры народов России прямо перед домом ,в поселке Комсомольский, используя грузовой автомобиль вместо сцены, подарили музыкальные подарки.

Глава города от своего имени и от имени всех кизлярцев поздравил Михаила Федоровича, вручил цветы и подарки, а также юбилейную медаль Таисии Петровне как труженице тыла. Александр Шувалов пожелал супругам крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Шамиль Ахкубеков также поблагодарил Михаила Федоровича за верность Родине, за силу воли и за бодрость духа, вручил памятные подарки и цветы .

Как вспоминает Михаил Федорович, именно в этот день, 8 мая 1945года на Эльбе ему, старшему сержанту американцы подарили серебряные карманные часы, с ними он, замкомвзвода, и отметил День Победы.

Сразу после войны он участвовал в испытаниях ядерного оружия в Семипалатинске. В послевоенные годы Михаил Федорович устроился работать трактористом. Как лучший тракторист Галкин был направлен поднимать целину. И сейчас ветеран старается что-то делать на приусадебном участке, любит рыбачить в любимом поселке Комсомольский Кизляра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2