Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.06.2020 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военных медиков мобильного госпиталя в Буйнакском районе угостили дагестанскими фруктами

Источник: Сетевое издание « ТЕМИРХАН-ШУРА»

9 июня, глава Буйнакского района Камиль Изиев и глава города Буйнакск Исламутдин Нургудаев посетили военный полевой госпиталь для больных коронавирусной инфекцией. Данный госпиталь ,развернутый по поручению Президента Владимира Путина, рассчитан на 350 койко-мест. Главы муниципалитетов приехали к военнослужащим с ГАЗелью с фруктами и овощами

Камиль Изиев поблагодарил военнослужащих, работающих в госпитале для лечения больных COVID-19.

В свою очередь медики госпиталя выразили признательность главам муниципалитетов за оказанное им внимание. Здесь, в госпитале, день и ночь в самых сложных условиях работают 130 врачей и медработников с большим опытом работы из Ростова, Краснодара, Владикавказа и Севастополя.

Начальник госпиталя, врач Абдулмеджид Магомедов провел для гостей экскурсию по мобильному госпиталю. Условия здесь действительно хорошие, пациенты получают своевременную и качественную медицинскую помощь. Он оснащён современной медицинской техникой, включая аппараты ИВЛ, есть своя лаборатория, в каждой палате кондиционер, куллер с горячей и холодной водой, хорошее питание, аппараты ИВЛ

Пациенты тоже очень благодарны всему медицинскому персоналу за внимание и за их отношение к ним.

« Дай Аллах, чтобы эта пандемия завершилась поскорей, пациенты выздоровели , а врачи вернулись к своим семьям», — отметил один из пациентов мобильного госпиталя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3