Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.06.2020 08:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане медицинские учреждения возвращаются к обычному режиму работы

Источник: Министерство здравоохранения РД

В Дагестане начинает стабилизироваться обстановка по распространению вирусной инфекции. Сокращается количество коек, перепрофилированных под COVID-19 коек, при котором все медицинские учреждения смогут вернуться к обычному режиму работы.

По сообщению министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова, в республике на базе 62 медучреждений развернуты госпитали для больных вирусной инфекцией, где 59 из которых-государственные учреждения и 3 – госпитали Минобороны, развернутые в Буйнакске и Ботлихе , и медсанчать МВД. В таких учреждениях , как РКБ, РКБ2, РКБСМП и ЦГБ Каспийска, госпиталя для беременных с COVID-19, прекращен прием больных с новой вирусной инфекцией и идет выписка. В них благодаря медицинскому персоналу вылечились тысячи больных.

Со слов главы ведомства в больницах городов Кизляра, Хасавюрта, Дербента, Буйнакска вдвое сократились количество коек больных COVID-19. Все эти больницы после выписки пациентов и проведения полной дезинфекции помещений смогут вернуться к обычному режиму работы.

Напомним, что Республиканский урологический центр, офтальмологическая больница и все частные клиники вернулись к обычному режиму работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0