Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.06.2020 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане заработали информационные точки по предлагаемым поправкам в Конституцию

Источник: Министерство по делам молодежи РД

15 июня в Дагестане дан старт работе информационных стендов участников движения «Волонтеры конституции», где они ознакомят жителей региона с предлагаемыми поправками в Конституцию и Общероссийском голосовании

По итогам заявочной кампании стать «Волонтером Конституции» пожелали свыше 1700 добровольцев. Они все прошли онлайн-курс и тестирование и получили соответствующий сертификат. Более 400 из них будут задействованы в работе на информационных стендах. Волонтеры раздают буклеты, рассказывают о проводимом 1 июля голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Как рассказывает руководитель регионального волонтерского штаба «Волонтеры Конституции» Людмила Саидова, добровольцы обзванивают граждан пожилого возраста для принятия участии в голосовании с минимальными рисками в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Они также призывают народ участвовать в интерактивах, проверить себя на знание Конституции. И на сегодняшний день в республике уже заработали четыре информационные точки, одна из них в Международном аэропорте Махачкала имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

Более подробную информацию о Всероссийском голосовании 1 июля 2020 г., и планируемых изменениях в Конституцию РФ можно узнать на сайте Конституция2020.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1