Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

19.06.2020 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 аппаратов компьютерной томографии закупят для медицинских учреждений Дагестана

Источник: Министерство здравоохранения РД

10 новых компьютерных томографов получат медучреждения республики в этом году, сообщает министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. По словам министра ведомства, на эти цели из республиканского бюджета будут выделены 310 млн. рублей.

Аппараты КТ будут распределены по медицинским учреждениям региона по мере необходимости. К примеру, в связи с выходом из строя компьютерного томографа в городе Избербаш, один из аппаратов предназначен для центральной городской больницы этого города.

Закупка новых аппаратов КТ даст возможность снизить очереди на данный вид исследования и более оперативно и точно диагностировать у пациентов разного рода заболевания, в том числе и пневмонию, вызванную коронавирусной инфекцией

К тому же, как сообщает руководитель регионального ведомства, на днях новый 64-срезовый томограф поступит в Республиканскую инфекционную больницу. На закупку данного аппарата КТ, стоимостью 46млн. рублей, были использованы средства, выделенные из федерального бюджета для региона на борьбу с вирусной инфекцией. Аппарат будет работать в круглосуточном режиме и до конца этого месяца будут обслужены первые пациенты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1