Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

19.06.2020 10:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В посёлке Тарки на смотровой площадке установлен обзорный бинокль

Источник: Официальный сайт МО «Город Махачкала»

На смотровой площадке поселка Тарки города Махачкалы установили обзорный бинокль.

Идею с размещением бинокля затеяли два друга, решив таким образом привлечь туристов и гостей в город. Со смотровой площадки теперь можно рассмотреть поблизости центральную Джума-мечеть, телевизионную вышку, полюбоваться ночным городом, закатом и морем.

Данный оптический прибор имеет многократное увеличение, при желании его можно направлять в разные стороны. Им могут пользоваться все, даже и дети, которым рядом с прибором поставили подставку, чтобы они смогли достать до него.

Как рассказывает один из друзей Гасан Абдулхаликов, они части поднимались в поселок и наблюдали, как люди гуляют тут и решили установить обзорный прибор в поселке. Для этого они пригласили специалиста из Карачаево-Черкессии. Таким образом появился в Тарки –Тау бинокль.

Да и туристов долго ждать не пришлось, среди прогуливающихся людей на смотровой площадке были гости из Москвы – Кирилл и Александр. Им очень понравился вид со смотровой площадки. И как отметили гости, в Москве такого нет, ради этого стоит приезжать в Дагестан.

Теперь в планах молодых ребят – установить информационный щит о соблюдении чистоты и порядка на смотровой площадке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2