Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.06.2020 10:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На севере Дагестана инвестируется проект по строительству убойного пункта

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД

По сведению заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмина Шайхгасанова, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию в регионе,в плановом режиме идет работа в аграрном секторе . Также реализуются и все инвестиционные проекты в сфере АПК.

30 мая, Эмин Шахгасанов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта СПоК «Эльдар» на территории поселка Восточно-Сухокумск, где предусмотрено строительство убойного пункта мощностью 50 голов КРС и 500 голов МРС в смену.

СПоК «Эльдар» будет оснащён соответствующим технологическим оборудованием для забоя скота, а также специализированного автотранспорта. На реализацию инвестпроекта выделены 50 млн рублей, из них 30 млн рублей –средства, выделенные из Минсельхозпрода республики на развитие сельхозпотребкооператива.

Работы завершаются к намеченному сроку. Уже завершено строительство производственного объекта, в скором времени приступят к монтажу технологического оборудования по забою скота, осуществлен авансовый платеж на поставку холодильного оборудования. Приобретен автомобиль КамАЗ с автоприцепом.

Также Эмин Шайхгасанов совместно с руководителем Республиканского управления отгонного животноводства Наби Абдулгамидовым ознакомились с ходом проведения противосаранчовых мероприятий на территории ряда животноводчесских хозяйств Ахтынского, Рутульского и Докузпаринского районов в Кочубейской зоне отгонного животноводства.

В связи с этим, на 29 мая, в республике обработано около 38 тысяча гектаров сельхозугодий. Для этих целей были задействованы 6 высокопроизводительных аэрозольных установок ГАРД, 2 самоходных вентиляторных опрыскивателя, а также 3 борта малой авиации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1