Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.06.2020 10:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главой Росрыболовства положительно оценена работа по развитию рыбной отрасли Дагестана

Источник: Сайт Правительства РД

Накануне вице-премьер Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов участвовал в совещании в режиме ВКС у заместителя министра сельского хозяйства РФ – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова. В мероприятии также участвовал министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев. Темой обсуждения было развитие рыбной отрасли в регионе.

Для развития рыбохозяйственного комплекса возникали вопросы, требующие решения на уровне федеральных органов исполнительной власти. И во исполнение поручения Главы РД Владимира Васильева сегодня были подняты именно такие актуальные вопросы.

В ходе совещания особое внимание уделено было на внесение изменений в Правила рыболовства и на выработку мер по сохранению Аракумских и Нижне-Терских нерестово-вырастных водоемов. Илья Шестаков положительно оценил работу, проводимую в рыбной отрасли республики, и выразил готовность оказать поддержку в решении возникающих проблемных вопросов.

Также глава Росрыболовства обозначил приоритеты, на которые необходимо обратить особое внимание в развитии рыбохозяйственного комплекса, указал на актуальность стимулирования развития прудового рыбоводства, где у республики имеется незадействованный огромный потенциал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0