Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.06.2020 10:21 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане жильём в этом году будут обеспечены 316 детей-сирот

Источник: Сайт Правительства РД

18 июня, в Правительстве Дагестана под руководством министра образования науки РД Уммупазиль Омаровой прошло совещания в режиме ВКС с муниципалитетами республики.

Темой обсуждения был вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В нынешнем году в республике316 детей-сирот обеспечат жильем. На эти цели из федерального бюджета выделено более 110 млн рублей, из республиканского — 150 млн рублей.

Как заявила вице-премьер, вопрос обеспечения жильем детей – сирот находится на особом контроле и к 30 июлю должны быть завершены все заключаемые контракты по закупке жилья.

Также она отметила, что еженедельно анализируются мероприятия по обеспечению жильем детей-сирот, и на сегодняшний день из 38 муниципалитетов только в 24 муниципальных образованиях объявлены торги.

Представили отстающих от графиков муниципалитетов , объяснили причины задержек и принимаемые при этом меры.

Кроме того, представители муниципалитетов должны вовремя направить в министерство фотоматериалы приобретаемых жилых помещений для детей –сирот с актом проверки на соответствие санитарным и техническим нормам.

И к 1 сентябрю должна быть завершена работа по оформлению приобретённых жилых помещений в муниципальную собственность и заключение договоров найма.

Срок установлен Минпросвещения России и находится на особом контроле Правительства РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0