Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.06.2020 11:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инсаф Хайруллин побывал на строящихся садиках в Новолакском районе

Источник: Сайт МО «Новолакский район»

Правительственная делегация в составе заместителя Председателя Правительства РД Инсафа Хайруллина и советника Председателя Правительства РД Мусы Мазанова совместно с начальником Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиевым осмотрели строящиеся объекты для 3-х детских садов на 320 мест на данной территории.

Сопровождали делегацию руководитель ГКУ «Дирекция «Новострой» Али Алиев, заместитель главы муниципалитета Гаджи Гаджиев, главы сельских поселений переселенческих сел и другие заинтересованные лица. По госпрограмме РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в переселенческих селах Дучи, Шушия, и Гамия Новолакского района в 2020 году появятся современные детские сады.

На сегодня строительные работы на объекте будущего детсада в селе Дучи находятся на завершающей стадии. В остальных 2-х ДОУ подрядные организации выполняют работы по внутренней отделке зданий и благоустройству территории детских садов.

При этом особое внимание Заместитель Председателя Правительства Дагестана уделил качеству строящихся объектов, благоустройству и озеленению территорий данных детсадов. К 1 сентябрю представителями подрядных организаций обещано сдать объекты на эксплуатацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7