Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.06.2020 10:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерством труда и социального развития Дагестана продолжается реализация мер социальной поддержки безработного населения

Источник: «Социальный вестник» Минтруд РД

В связи с реализацией мер социальной поддержки граждан в период распространения вирусной инфекции, увеличено пособие по безработице в размере МРОТ гражданам, лишившимся работы после 1 марта 2020 года и зарегистрированным в качестве безработных. В связи с этим, согласно постановлению Правительства РД, пособие по безработице назначено 26,9 тысяча гражданам в размере12130рублей.

Еще одной мерой предназначенной для граждан признанных безработными после 1 марта 2020 года из-за распространения инфекции,

Также, значимой поддержкой стала выплата одному из родителей денежной суммы в размере 3 000 рублей из расчета на каждого ребенка до 18 лет одному из родителей. Такие выплаты произведены В Республике Дагестан 2,9 тысячам граждан признанных безработными после 1 марта 2020 года. При этом проводится работа по уточнению количества детей, находящихся на иждивении у безработных граждан, состоящих на учете в органах занятости населения.

В настоящее время Минтрудом производится перерасчет минимального размера пособия по безработице, согласно Постановлению Правительства РФ от 10 июня 2020 года №844, с 1500 рублей до 4500 рублей на период май-июль 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3