Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.06.2020 08:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане московским врачам , во главе с Денисом Проценко, объявили благодарность Главы РД

Источник: Сайт Правительства РД

19 июня, в аэропорту «Махачкала» прошло мероприятие по вручению благодарственных писем врачам больницы в Коммунарке за оказанную региону помощь в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Распоряжением Главы Дагестана Председатель Правительства Артем Здунов объявил благодарность главному врачу Денису Проценко, заведующему отделением анестезиологии-реанимации № 1 Александру Бояркову, врачу-рентгенологу Евгению Протасевичу, заведующему терапевтическим отделением Валерию Самойленко, врачу-инфекционисту Инфекционной клинической больницы № 1 Департамента здравоохранения г. Москвы Наире Ревазян.

В мероприятии участвовали министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов и руководитель ТФОМС РД Ильяс Мамаев.

Министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов , поблагодарив московских медиков за оказанную помощь, заявил, что бригада работала не только в стационарах, но и с амбулаторными пациентами. Успели побывать на Севере и Юге республики, в предгорных и горных районах, посещали республиканские больницы с реанимационными пациентами.

Главврач Коммунарки Денис Проценко, в свою очередь, выражая благодарность властям Дагестана за оказанное внимание, отметил, что они уезжают из региона, понимая две вещи: количество госпитализаций в республике резко снижается, и большинство перепрофилированных стационаров возвращаются в мирную жизнь. Говоря о коллегах в республике, он заявил, что группа врачей обменивалась опытом с классными докторами , которые отдавали всю себя работе в этой красной зоне.

Также руководитель бригады врачей, поделившись впечатлениями о Дагестане, отметил, что очень теплая республика, теплые люди и что нельзя быть хорошим врачом и плохим человеком. И такие качества , как умение сопереживать и профессионализм в их специальности стоят очень близко друг к другу.

В заключение московских медиков поздравили с наступающим праздником, а также пожелали им успехов в профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3