Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.06.2020 09:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД рассмотрели вопросы подготовки к параду Победы

Источник: Сайт Правительства РД

19 июня, в рамках совещания, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов с кабинетом министров, а также с представителями Роспортебнадзора, Каспийской флотилии, администрации Каспийска обсудили подготовку к проведению парада Победы.

Как и по всей стране, в Дагестане парад пройдет 24 июня в городе Каспийске.

Обсуждая детально ход мероприятия, выяснилось, что парад начнется в 10 утра на Площади Ленина. Торжественным маршем по ней пройдут 1162 военнослужащих Министерства обороны и 222 представителя других силовых структур. Также по площади проедут 25 единиц военной техники. В 22.00 дадут артиллерийский салют.

Кроме этого, на совещании были обсуждены вопросы обеспечения безопасности и соблюдения санитарно-эпидемиологических мер.

В свою очередь, Представители Роспотренадзора на входе на территорию проведут температурный контроль участников, волонтеры раздадут салфетки и медицинские маски. Трибуны будут установлены с соблюдением правил дистанции. Министерство здравоохранения обеспечит медицинское наблюдение за состоянием здоровья участников и режим повышенной готовности службы экстренной медицинской помощи. При этом военные Каспийска дважды в неделю проходят исследование на носительство COVID-19.

Также, в ходе совещания обсудили вопрос о благоустройстве городских территорий. Мэр города Магомед Абдулаев отметил, что в городе проведена реконструкция площади и подготовка территорий вокруг сцены, приведены в порядок улицы и общественные зоны и на площади будут развернуты навесы для защиты от солнца.

Артём Здунов, подводя итоги совещания, поручил ответственным руководителям завершить всю подготовку к параду уже в эти выходные, соблюдая все необходимые санитарно — эпидемиологические требования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1