Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.06.2020 11:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана строительство противотуберкулёзного диспансера продолжается

Источник: Сайт Правительства РД

Председатель Правительства РД Артём Здунов, 20 июня, ознакомился с ходом строительства в столице противотуберкулёзного диспансера на 320 коек .

Как сообщает подрядчик, здание будет трехэтажным, с мансардным этажом . На первом этаже будет отделение диагностики с приемным покоем, на втором и третьем этажах будут легочное, хирургическое и детское отделения. На объекте работают 50 человек и пять единиц техники, уже приступили к отделочным работам, на следующей неделе перейдут к вентиляционным.

Из-за того, что здание является долгостроем, проект уже устарел и нуждается в изменениях, в частности нужна доработка вентиляции, водоснабжения , водоотведения и сети.

Сложившуюся ситуацию Артем Здунов назвал безобразием и заявил, что для решения всех проблем, возможно, будут привлечены соответствующие структуры.

Также премьер -министр разъяснил, что на завершение строительства в текущем году выделены финансы в размере 500 млн.рублей, 475 из которых выделены из федерального бюджета, и в связи с этим дано поручение подрядчикам ускорить решение проблемных вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3