Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.06.2020 13:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД прошло совещание по вопросам подготовки к проведению ЕГЭ в 2020 году в условиях риска распространения COVID-19

Источник: Сайт Правительства РД

22 июня в Правительстве республики состоялось совещание в режиме ВКС по организационным вопросам проведения ЕГЭ-2020 в условиях риска новой вирусной инфекции.

Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова доложила руководителю совещания премьер-министру республики Артему Здунову о готовности к проведению мероприятий по ЕГЭ.

В условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции ЕГЭ в 2020году сдадут выпускники 11 классов, желающие поступить в высшие учебные заведения.

Экзамены пройдут с 3 по 25 июля. Дополнительный период с3 по 8 августа предусмотрен для тех учеников, кто по уважительной причине не сможет принять участие в основные сроки.

В Минобрнауки РД, РЦОИ, и в управлениях образования работают горячие линии об информировании населения о порядке проведения ЕГЭ в 2020году. Общеобразовательные у3чреждения проводят дистанционные родительские собрания.

Во время проведения экзамена будут соблюдены рекомендации Роспотребнадзора с социальному дистанцированию . Пункты проведения экзаменов на 90% обеспечены уже масками (по 4 шт. на одного участника в день), перчатками (не менее 1 пары на одного человека в день); санитайзерами (по 1 шт. на аудиторию); антисептическими средствами (не менее 10 мл. на 1 человека в день); медицинскими инфракрасными термометрами (не менее 2 шт. на ППЭ); бутилированной питьевой водой (не менее 1 л. на человека в день); рециркуляторами.

Также, для повышения эффективности профилактических мер и в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции премьер- министром поручено Роспотребнадзору по РД, Минздраву РД, Минобрнауки РД незамедлительно приступить к работе по медицинскому обследованию всех задействованных специалистов, определив лаборатории, на базе которых исследования будут проведены бесплатно.

Бежтинскому участку, Тляратинскому, Цунтинскому, Цумадинскому, Чародинскому районам с учетом ситуаций прошлых лет, поручено проконтролировать вопрос подачи электроэнергии и транспортной логистики.

Министерству информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан совместно с ПАО «Ростелеком» с учетом горной местности и ряда других причин, поручено протестировать оборудование и заблаговременно провести ремонтные работы.

Премьер-министр напомнил также о нахождении подготовки к проведению единого государственного экзамена под личным контролем Главы Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7