Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.06.2020 08:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Волонтёры Конституции» рассказали о поправках в Конституцию более 10 000 гражданам республики

Источник: Министерство по делам молодежи РД

Ежедневно, начиная с 15 июня в Республике Дагестан на 20 информационных точек и в call-центрах с утра до вечера, посменно, работают 360 «Волонтеров Конституции».

Они работают в три смены по три человека в смену. Все волонтеры снабжены средствами индивидуальной защиты, а информационные стойки часто дезинфицируются.

Волонтёры информируют жителей региона о содержании поправок в Конституцию, выдают информационные открытки, буклеты, дарят соответствующие поправкам буклеты и наклейки.

Помимо этого, большинство волонтеров задействовано в обзвоне маломобильных лиц старшей возрастной группы. По телефону они рассказывают о возможности голосования, не выходя из дома. И на сегодняшний день волонтерами обзвонено примерно 3000 человек.

За весь период создания информационных точек к информационным стойкам подошли свыше 7500 жителей республики, которых интересовала та или иная поправка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1