Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.06.2020 09:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые за 18 лет в Каспийске состоялся Парад Победы

Источник: Сайт Правительства РД

В честь Дня Победы в Каспийске на площади Ленина впервые за последние 18 лет прошел Парад Победы. Из – за пандемии вирусной инфекции, Парад был перенесен на 24 июня. Он прошел с некоторыми временными корректировками и ограничениями в количестве граждан и с учетом реализуемых в регионе санитарно-эпидемиологических мер.

Вход был исключительно по пропускам, которые выдавались только после отрицательных результатов теста на COVID-19. На самом входе волонтёры раздавали участникам маски, перчатки, обрабатывали руки антисептиком.

На Параде участвовали Председатель НС РД Хизри Шихсаидов, Председатель Правительства региона Артём Здунов, Руководитель АГиП Дагестана Владимир Иванов ветераны, волонтеры, военнослужащие различных родов войск, военная техника и боевая авиация.

Начался Парад Победы с выноса Государственный флага Российской Федерации и Знамени Победы.

Командовал Парадом командующий Каспийской флотилией контр-адмирал Сергей Пинчук.

Во время Парада ведущий сообщил о прямом включении с Красной площади Москвы, где начал своё поздравительное выступление Президент РФ — Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами страны Владимир Путин.

По окончанию выступления Владимира Путина торжественным маршем прошли парадные расчёты различных родов войск. Далее прошла военная техника, по небу пролетели боевые истребители и вертолеты.

Всего в мероприятии приняло участие порядка 1,5 тысячи солдат и офицеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2