Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.06.2020 09:35 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поправки в Основной документ государства вступят в силу после всенародного одобрения

Источник: Сетевое издание «Дагестанская правда»

30 мая прошло заседание рабочей группы по поправкам в Конституцию России в очно-заочном формате на базе Общественной палаты РФ. К участию помимо членов рабочей группы были приглашены социологи и представители Центризбиркома РФ. Шло заседание под руководством сопредседателя рабочей группы, председателя Комитета Совета Федерации Андрея Клишаса.

Руководителем исследовательских проектов ВЦИОМ Михаилом Мамоновым были представлены результаты последних социологических исследований об осведомленности населения о поправках в Основной документ государства. При этом , Леонид Рошаль, Ярослав Нилов, Михаил Шмаков выступили с комментариями по этому вопросу.

Сергей Алешкин, как представитель ЦИК, прокомментировал о ходе подготовки к проведению голосования, с учетом эпидемиологической ситуации в регионе, в том числе об организации общественного контроля за ходом голосования .Также он отметил, что поправки вступят в силу только после всенародного одобрения.

По сообщению информационно-аналитического отдела Аппарата НС РД, свою работу рабочая группа продолжит до самого дня голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1