Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.06.2020 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьи Кайтагского района начали получать президентские выплаты

Источник: Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

С начала июня семьи Кайтагского района начали получать выплаты детям в возрасте от3 до 16 лет, назначенные по Указу Президента России Владимира Путина.

Данное пособие в сумме 10 тысяч установлено правительством страны для поддержки семей в период пандемии вирусной инфекции. Оно назначается всем семьям независимо от их дохода.

Как заявляет директор филиала Многофункционального Центра по Кайтагскому району Магомедали Рабаданов, заявление на единовременную выплату можно заполнить на портале Госуслуг, где оно будет рассмотрено в течение пяти рабочих дней, после чего, в пределах трех рабочих дней, средства будут перечислены на счет заявителя. Данные сроки действуют в отношении всех заявлений, в том числе и тех, что подали в выходные дни.

Магомедали Рабаданов также отметил, что эти деньги не считаются доходом, налогом не облагаются и при назначении других мер социальной поддержки не учитываются. Заявление на оформление этой выплаты можно будет подать до 1 октября 2020 года.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул, что все материальные выплаты на детей, назначенные по Указу Президента России ,стали значительной помощью семьям, и существенно сказались на доходах семей из-за невозможности выхода на работу в такой сложный период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0