Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.06.2020 10:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда учеников дагестанского Кванториума стала победителем Открытого межрегионального чемпионата инновационных технологий «CYBERPRO»

Источник: Министерство образования и науки РД

В этом году , в онлайн формате, прошел Открытый межрегиональный чемпионат инновационных технологий . В нем участвовали 44 команды из 23 городов России в пяти номинациях: «Планета», «Страна», «Город», «Дом» и «Человек».

Участники в рамках представленных направлений разрабатывали решения различных проблем — от космического мусора и глобальной пандемии до способов эффективного взаимодействия с соседями.

1 июня были подведены итоги, где по оценке экспертов дагестанская команда заняла первое место. Гаджимурад Кадыров и Магомедсалам Алистанов, представившие республиканский технопарк, выступили в номинации «Страна» и разработали проект в виде сайта «РОСС-ТЕРРОР».

Разработанный сайт содержит информацию о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Как рассказывает Гаджимурад Кадыров, в дальнейшем ими планируется автоматизировать систему поиска информации, так как ручной поиск невероятно сложен, и разнообразить контент сайта

Наставник юных программистов, педагог дополнительного образования технопарка «Кванториум» Камиль Минатулаев сообщил, что основной задачей проекта является оптимизация массивного потока информации , где в эпоху интернета информация распространяется с большой скоростью и с каждым днем появляется все больше фейковых новостей, влияющих на мнение людей. Поэтому было решено создать сайт, который содержит официальную и правдивую информацию.

Победители получили подарки от партнеров, дипломы соответствующих степеней и возможность дальнейшего участия в крупных проектах детского технопарка «Кванториум» и Фонда новых форм развития образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2