Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.06.2020 09:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан прибыли 13 фур с мединвентарью от Департамента здравоохранения Москвы

Источник: Министерство здравоохранения РД

В Республику Дагестан от Департамента здравоохранения Москвы прибыла очередная партия помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией .

13 грузовых фур со средствами защиты, экспресс-тестами на антитела к коронавирусу, аппаратами неинвазивной вентиляции легких, кислородными концентраторами и 1800 медицинских кроватей для стационаров в эти дни прибыли в столицу Дагестана. Всю мединвентарь и средства защиты распределили в РКБ, РЦИБ, Дербентскую ЦГБ, РОТЦ и другие. Ожидается поступление еще 5 фур с медпомощью.

Как заявляет министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, врачи Дагестана активно взаимодействовали с московскими и федеральными врачами, консультировали сложных пациентов. И ранее отправленная в регион помощь конечно же была необходима для лечения больных вирусной инфекцией. На данный момент наблюдается спад заболеваемости в республике, однако, при несоблюдении мер профилактики, может вновь расти число заболевших. При этом расход медикаментов тоже большой.

Министр также выразил большую признательность Департаменту здравоохранения Москвы за всю оказанную медицинскую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1