Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.07.2020 10:05 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Республики Дагестан рассмотрели вопросы развития промышленных парков

Источник: Сайт Правительства РД

9 июля в Правительстве Дагестана под руководством Председателя Правительства Артема Здунова состоялось совещание в режиме ВКС по вопросу создания и развития промышленных парков на территории республики.

На сегодняшний день в регионе имеются 7 индустриальных парков.

Выступая на совещании, замминистра промышленности и энергетики региона Батыр Эмеев сообщил, что в парках свою деятельность осуществляют 25 резидентов. Создано 916 рабочих мест, кроме этого, в планах создание индустриальных парков «Ногайпром» в Ногайском районе, «СепараторПром» на базе Завода сепараторов в Махачкале, на базе АО «БАЗ» в Буйнакске.

Главы городов и районов, а также руководители управляющих компаний тоже озвучили свои планы по теме создания индустриальных парков.

Подводя итоги совещания, премьер-министр отметил, что в Программу развития горных площадок необходимо включить развитие промышленных площадок с размещением перерабатывающих производств и поручил профильным министерствам и ведомствам представить их перечень с новыми формами поддержки промышленных парков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5