Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.07.2020 09:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школьники стали участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ученики дагестанских школ Даниял Шабанов, Минаят Эндреева, Марьям Ахмедова стали участниками проекта «Моя Россия» Всероссийского конкурса «Большая перемена». Ребята подготовили видеоролик, в котором в увлекательной форме рассказывают о традициях и ремеслах народов Дагестана.

Конкурс организован АНО «Россия – страна возможностей», порталом «ПроеКТОриЯ» и Российским движением школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Целью Всероссийского конкурса является определение школьниками своих индивидуальных особенностей, сильных сторон. Они получат полезные знания и информацию по широкому кругу направлений.

300 учеников 11 классов-победителей конкурса получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в ведущих вузах страны, а также до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

И призовой фонд для 300 учеников 8–9-х классов составит 200 тысяч рублей , которых они потратят на обучение в учреждениях среднего профессионального образования или на дополнительное образование и саморазвитие.

Все финалисты конкурса (1200 человек) будут награждены путёвками в Международный детский центр «Артек». Педагоги, которые подготовили конкурсантов, смогут пройти образовательные программы в ведущих центрах страны.

Топ-20 школ получат финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения

Партнёры «Большой перемены» – Mail.ru Group и Сбербанк России.

Участниками «Большой перемены» стали более миллиона школьников со всей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2