Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.07.2020 10:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале до конца 2020 года запустят предприятие по переработке рыбы

Источник: ТАСС

На территории Махачкалинского рыбного порта до конца 2020 года будет запущено рыбоперерабытывающее предприятие, где на первом этапе здесь будет перерабатываться 100 т рыбы в сутки. Об этом сообщил ТАСС в понедельник генеральный директор ООО "Порт Петровск" Рустам Керимов.

По сообщению пресс-службы Росрыболовства, вылов каспийской кильки в регионе в 2020 году может стать рекордным за последние годы и составить 15-20 тыс. т., так как в последние 20 лет промышленный вылов кильки в республике не производился из-за истощения запасов.

Как отмечает директор рыбного порта республики , начинается строительство и реконструкция перерабатывающих мощностей, предполагается приемка рыбы, ее сортировка и заморозка в вертикальных морозильных камерах. И на первом этапе в сутки планируется запустить 100 т заморозки, на втором — увеличить до 200 т. Как сообщают в Минприроды республики, в 2020 году вылов кильки в республике произведут около 20 рыболовецких судов.

На строительство и реконструкцию в регионе перерабатывающих мощностей по переработке на первом этапе инвестированы 200 млн рублей. В следующем году, на втором этапе, планируется инвестировать в проект еще 70-80 млн рублей, передает ТАСС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0