Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.07.2020 10:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский центр инфекционных болезней получил новый аппарат КТ

Источник: Министерство здравоохранения РД

В Республиканский центр инфекционных болезней поступил новый 64-срезовый компьютерный томограф. Данный аппарат, стоимостью 46 млн.руб., преобретен за счет федеральных средств, выделенных в регион на борьбу с новой вирусной инфекцией. Настроят и установят аппарат московские специалисты.

Под конец августа еще один ковид-центр, развернутый на базе Городской клинической больницы, получит компьютерный томограф.

Благодаря аппарату КТ в период пандемии можно было диагностировать COVID-19 с точностью 97-98%. Он позволял получать объемные изображения высокой четкости и быстро определить локализацию патологического процесса. По окончании пандемии новый аппарат будет использован для выявления других патологий.

В текущем году медучреждения республики получат 11 новых аппаратов КТ. В этой связи из республиканского бюджета выделены денежные средства на сумму 310 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0