Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.07.2020 10:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 дагестанцев станут участниками отборочных соревнований VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Источник: Сайт Правительства РД

21 июля, на совещании в режиме ВКС под руководством Председателя Правительства республики Артёма Здунова были рассмотрены вопросы создания ресурсных центров и развития рабочих профессий по стандартам WorldSkills в Республике Дагестан

В совещании участвовали Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, вице-премьер — министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова, руководители министерств и ведомств.

В августе состоятся отборочные соревнования в дистанционно-очном формате и с 6-21 сентября пройдет Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Как заявляет директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Тамерлан Буганов, на отборочные соревнования, которые пройдут с 1 по 20 августа, от региона поданы заявки от 16 компетенций.

Вместе с тем, победители по 23 компетенциям регионального этапа сразу попадут во Всероссийский финал, минуя дополнительные испытания.

Финальные отборочные соревнования пройдут по таким компетенциям, как сухое строительство и штукатурные работы, электромонтаж, туризм, веб-дизайн и разработка, эксплуатация сельскохозяйственных машин, физическая культура, спорт и фитнес, сварочные технологии, дошкольное воспитание, предпринимательство, преподавание в младших классах. Также, как среди студентов образовательных организаций, так и среди юниоров состоятся соревнования по компетенциям технология моды, медицинский и социальный уход, поварское дело.

Премьер-министр поручил оказать всю необходимую помощь , всевозможную поддержку молодым дагестанцам , чтобы они могли достойно выступить на Национальном чемпионате Подводя итоги совещания, Артем Здунов поручил выявить «якорные» специальности и в Дагестане, которые привлекут специалистов и дадут возможность проводить чемпионаты по этим компетенциям в республике. И в качестве возможных вариантов премьер назвал туризм и сельское хозяйство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1