Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

03.07.2020 09:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПоК «Аракани» Унцукульского района Дагестана планирует обновить цех по переработке плодоовощной продукции

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД

В садах Унцукульского района в настоящее время проходит уборка абрикосов. И как сообщает Джаватхан Абдуллаев, руководитель СПоК «Аракани» , было принято решение помочь садоводам с. Майданское, на долю которых приходится большая часть из собираемых за сезон 5-6 тысяч тонн абрикосов. И несмотря на весенние заморозки, садоводы села надеются собрать в пределах 1000 тонн урожая.

Уже на рынках Дагестана и центральных регионов страны реализовано около 400 тонн абрикосов. СПоК «Аракани» надеется реализовать еще порядка 300 тонн урожая на фруктово-консервные заводы республики

Помимо того, в скором времени СПоКом «Аракани» задумано расширить мощности переработки плодовоовощной продукции и реконструировать помещение цеха, оснащая его новым технологическим оборудованием и доводя производства до 1 млн условных банок в год.

Минсельхозпродом РД на развитие материально-технической базы СПоКа выделяются гранты на конкурсной основе. Зная это, члены «Аракани» решили подать заявку для участия в конкурсных мероприятиях. Модернизация консервного цеха поможет значительно смягчить вопросы реализации плодоовощной продукции, выращенной не только в селе Майданское, но и в других селах Унцукульского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1