Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

04.07.2020 08:39 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Люди видят, что власть не только говорит, но и выполняет свои обещания»

Источник: Сайт Главы РД

2 июля состоялась встреча Главы Дагестана Владимира Васильева с председателем Избиркома РД Магомедом Дибировым. В ходе встречи были обсуждены итоги голосования в республике по поправкам в Конституцию РФ.

Как сообщил Магомед Дибиров, свою работу по голосованию Избирком начал уже 21 июня. На 106 участках труднодоступных и отдалённых территорий было проведено досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ, а с 25 июня началось голосование на стационарных избирательных участках, 28июня проголосовали на острове Чечень. Около 10% избирателей отдали свои голоса на избирательных участках досрочно. К 30 июню было уже 72% участников голосования, реализовавших своё право. По завершению голосования выяснилось, что в Республике Дагестан за одобрение изменений проголосовало 89,19%, а против 10,24%.

В ходе голосования были учтены все требования Роспотребнадзора региона, была обеспечена санитарная безопасность и социальное дистанцирование на участках. За период голосования в Избирком не поступило ни одно письменное обращение о нарушениях во время процесса, при этом сама избирательная комиссия серьёзно анализировала социальные сети и СМИ на предмет нарушений.

Также Глава Дагестана поинтересовался работой наблюдателей. При этом Магомед Дибиров отметил, что в республике 9тысячам наблюдателям были выданы документы, на участках ежедневно одновременно находились более 4 тысяч наблюдателей.

Владимир Васильев выразил слова благодарности всем участникам избирательной компании, отметив, что работать пришлось в напряжённом режиме, в том числе в горных районах. Поблагодарил всех граждан, кто проголосовал "за" и тех, кто "против" за активную позицию. И как выразился Глава региона : "За" — означает, что мы идём правильным путём, за политикой нашего Президента, ориентированной в первую очередь на интересы человека. Тех, кто высказался против, мы постараемся включить в процесс работы».

В свою очередь председатель Избиркома Магомед Дибиров от имени всех членов участковых избирательных комиссий поблагодарил Главу Дагестана Владимира Васильева за поддержку, за оказанное содействие в организации и за дополнительные выплаты за работу в сложных условиях распространения инфекции.

Подводя итоги, Владимир Васильев рассказал о предстоящих перед всем народом задачах, которых нужно решить в области улучшения прав граждан на образование, здравоохранение и на многие другие. И основным источником этого станет развитие бизнеса, благосостояния людей, и, конечно же, формирование бюджета республики. При этом Глава Дагестана заключил: « Люди видят, что власть не только говорит, но и выполняет свои обещания».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2