Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.07.2020 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая госаттестация выпускников прошла в штатном режиме и без нарушений

Источник: Министерство образования и науки РД

3 июля по всему Дагестану стартовала аттестационная компания ЕГЭ-2020 , где более 800 выпускников прошли аттестацию по географии, литературе ,информатике и ИКТ.

Для проведения экзаменов были задействованы 14 ППЭ.

За ходом экзаменов следили федеральные эксперты, представители управления надзора и контроля в сфере образования, члены ГЭК, федеральные и региональные общественные наблюдатели.

Госаттестация выпускников прошла с соблюдением всех рекомендаций Росспотребнадзора и Рособрнадзора.

Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова с первым заместителем министра образования и науки РД Ширали Алиевым и начальником Управления образования г. Махачкалы Вадимом Дибияевым до начала аттестации выпускников посетили ППЭ на базе лицея №22.

Беседуя с журналистами Уммупазиль Омарова отметила, что принимая во внимание в первую очередь безопасность детей, приняты все рекомендации :пункты сдачи ЕГЭ обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты, приборами для обеззараживания воздуха, бесконтактными термометрами и каждый выпускник будет рассажен с дистанцией в 1.5 метров.

Результаты экзаменов станут известны не позднее 17 июля. Для тех, кто по уважительным причинам не смог участвовать в экзаменах, предусмотрены дополнительные дни – 24 и 25 июля.

Госаттестация выпускников завершится 25 июля. Для участия в нем в Дагестане заявлено около 11 тысяч выпускников текущего года и прошлых лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1