Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.07.2020 07:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возобновление деятельности ДОУ в Республике Дагестан возможно при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Источник: Сайт Главы РД

На очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД. обсуждался вопрос подготовки дошкольных образовательных учреждений к мероприятиям II этапа снятия ограничений.

Министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова , выступая на заседании, заявила, что согласно Указу Главы Дагестана с 30 марта нынешнего года деятельность детских садов была приостановлена до улучшения эпидемиологической обстановки в регионе и ее возобновление возможно при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора.

В связи с этим, до муниципальных образований региона доведены рекомендации по поэтапному возобновлению работы ДОУ, совместно принятых Минпросвещения России и Роспотребнадзором.

Принимая во внимание все поэтапные меры, Уммупазиль Омарова разъяснила, что только определенные образовательные учреждения могут на II этапе возобновить свою деятельность и то с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзова. И только на III этапе снятия ограничений с соблюдением всех рекомендаций главного санитарного врача данные учреждения смогут работать.

Также, в регионе в дошкольных организациях работают более 10 тысяч педагогов, и к дальнейшей работе их допустят только после прохождения тестирования.

Подводя итоги, вице-премьер-министр предложила планомерно рассмотреть все вопросы возобновления деятельности ДОУ на III этапе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1