Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.07.2020 08:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двух специалистов Республиканской клинической больницы наградили орденом Пирогова

Источник: «Лезги газет»

В актовом зале Республиканской клинической больницы состоялась торжественная церемония награждения отличившихся в работе специалистов. Свыше 500 медработников удостоились награды за борьбу с новой вирусной инфекцией.

Так, заведующая отделением общей реанимации РКБ Айшат Абдурахманова и доцент кафедры госпитальной терапии ДГМУ, врач-пульмонолог РКБ Валида Мурадова награждены Президентом страны Владимиром Путиным орденом Пирогова за проявленный высокий профессионализм в борьбе с коронавирусом.

Так же коллектив медицинского учреждения Указом Главы Дагестана удостоились различным наградам.

Среди них , главному врачу РКБ, профессору Газияву Мусаеву за самоотверженный труд и проявленный высокий профессионализм в оказании помощи больным коронавирусной инфекцией (COVID-19), присвоено почетное звание «Заслуженный врач Республики Дагестан» Такого же почетного звания удостоились и заместитель главного врача по терапии Себебулла Абдуллаев, заместитель главного врача по лечебной работе Хабибула Рохоев, заведующий кабинетом МСКТ Айшат Караева, врач-эндокринолог Зульфия Абакарова, врач-нефролог Нух Акбаров, врач-невролог Саният Ильясова , врач-гастроэнтеролог Эльмира Магомедова и врач-анестезиолог- реаниматолог Марьян Султаналиева.

Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Магомед Алигаджиев и заместитель главного врача по поликлинической деятельности Майсарат Зубайруев удостоились таких наград как Почетная Грамота Республики Дагестан

Старшая медицинская сестра отделения неврологии №3 Раисат Дибирова и и.о. старшей медицинской сестры отделения аллергологии Хадижат Мамаева Указом Главы региона удостоились звания «Заслуженный работник здравоохранения Республики Дагестан»

Благодарственными грамотами от имени Главы Дагестана отмечены несколько сотен специалистов РКБ за проявленный профессионализм и самоотверженный труд.

В завершении мероприятия Газияв Мусаев выразил слова благодарности коллегам, которые в период новой вирусной инфекции , не жалея себя, днем и ночью боролись за здоровье каждого пациента и делали для этого, порой, невозможное. Пожелал всем крепкого здоровья, сил, энергии и профессионального роста в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3