Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.07.2020 10:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе налажено производство по глубокой переработке мяса птицы

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД

7 июля премьер-министр Дагестана Артем Здунов в сопровождении вице-премьера республики Абдулмуслима Абдулмуслимова, председателя Комитета по аграрной политике и природопользованию Народного Собрания РД Асият Алиевой и министра сельского хозяйства и продовольствия республики Абзагира Гусейнова побывали в Буйнакском районе.

Целью визита было открытие производства по забою и глубокой переработке мяса птицы в СПоК «Дерия».

Целью визита было открытие производства по забою и глубокой переработке мяса птицы в СПоК «Дерия».

В ходе церемонии открытия в сельскохозяйственном потребительском кооперативе «Дерия» производства по забою и глубокой переработке мяса птицы было отмечено, что общая стоимость проекта достигает порядка 110 млн рублей при проектной мощности 20 тонн в смену.

Как утверждает Абзагир Гусейнов, Минсельхозпродом региона на реализацию инвестпроекта кооперативу выделен грант в объеме 31,5 млн рублей. Это дало возможность кооперативу использовав вкупе и собственные инвестиции, довести до конца реализацию данного проекта.

В связи с этим, вывод кооператива на проектную мощность дал возможность производству мясной продукции

Вывод объекта на проектную мощность позволит производить дополнительной продукции из мяса птицы в объеме до 5 тыс. тонн в год на сумму 525 млн рублей, при этом появиться возможность создания дополнительных 80 рабочих мест.

На данный момент руководителем сельхозпредприятия ведутся переговоры о поставки мясной продукции в республики Казахстан и Азербайджан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1