Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.07.2020 10:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Губдене по различным программам и проектам благоустраиваются общественные территории

Источник: Сетевое издание «Будни района»

Как известно, по всей республике, в том числе и в поселениях района, реализуются различные программы и проекты по строительству школ, детских садов, ремонту и реконструкции дорог и улиц.

По сообщению главы муниципалитета «сельсовет «Губденский» Османа Джалилова, в нынешнем году по национальному проекту «Демография» в с. Джанга приступили к строительству нового детского сада. На строительство данного объекта выделены денежные средства на сумму 108 млн.рублей.

По программе «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициатором которого является глава Республики Дагестан Владимир Васильев, в Губдене также благоустраиваются общественные территории. В частности, благоустраиваются детская площадка, сквер, пешеходный тротуар на общую сумму 8 млн рублей.

Также, в сельском поселении реставрируется памятник сельчанам-участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. По инициативе жителей поселения реконструирован водопровод протяженностью 1 км, асфальтированы местные дороги на сумму 8,5 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1