Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.07.2020 08:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика Дагестан бесплатно реабилитирует врачей со всех регионов России, боровшихся с COVID-19

Источник: Сайт Правительства РД

В рамках всероссийской акции «Слава врачам», медработники со всей страны имеют возможность пройти реабилитацию в Республике Дагестан.

Так, Дагестанским научно-оздоровительным комплексом «Журавли» принята на бесплатную реабилитацию первая смена врачей, лечивших жителей разных регионов в период пандемии вирусной инфекции.

За одну смену в течение недели реабилитацию пройдут 60 медиков, которые восстановят свое здоровье после тяжелого труда. За все время акции реабилитацию пройдут около 500 медработников.

Первый заместитель премьера-министра РД Анатолий Карибов , участвуя в мероприятии, давшем старт акции, от имени Главы региона Владимира Васильева, Народного собрания РД и Правительства РД поблагодарил всех медицинских работников за высокий профессионализм и самоотверженный труд, проявленный им в борьбе с распространением новой вирусной инфекцией.

Слова благодарности Анатолий Карибов выразил и генеральному директору оздоровительного комплекса Магомеду Магомедову за предоставленную медработникам возможность отдыха.

По ходу мероприятия к прибывшей смене обратился министр здравоохранения региона Джамалудин Гаджиибрагимов. Он также выразил слова благодарности коллегам за проявленный профессионализм в период пандемии.

Член комитета Народного Собрания РД по здравоохранению и социальной политике, руководитель Дагестанской республиканской организации профсоюза Зумруд Бучаева также поприветствовала прибывших медработников.

Выступая на мероприятии, руководитель комплекса Магомед Магомедов рассказал о том, что его мать, работая 45 лет сельским врачом, следила за подвигом коллег и сопереживала им. Это и толкнуло его на участие в акции, благодаря которому сейчас медики могут пройти бесплатную реабилитацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0