Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.07.2020 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОМ РАЙОНЕ БУДЕТ ВОЗОБНОВЛЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТКОМПЛЕКСА

Источник: Сайт МО «Сулейман-Стальский район»

Глава муниципалитета « Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов в сопровождении специалистов подведомственных организаций района посетил строящийся в будущем спорткомплекс в селении Касумкент.

В ходе посещения обсуждались возникшие при строительстве вопросы по внесению изменений в проектно-сметную документацию строительства объекта и благоустройства прилегающей территории.

Строительство данного объекта было начато еще в 2005 году по инвестиционной программе республики, однако в течение трех лет строительство было приостановлено из-за недофинансирования. Однако, при многочисленных обращениях руководителя муниципалитета в соответствующие структуры региона и по поручению Главы республики строительство спорткомплекса возобновлено.

В строящемся двухэтажном здании в будущем будут размещены большой спортивный зал, тренажерный зал, специальные залы для занятий борьбой и боксом, служебные и подсобные помещения (раздевалки, душевые и т.д.). На прилегающей территории комплекса будут размещены футбольные поля, теннисные корты, баскетбольная и волейбольная площадки, гимнастический городок, места для толкания ядра, трибуны для зрителей, котельная, пожарный резервуар, станции очистки сточных вод и автопарковки, также будут установлены трансформаторный пункт и дизельная электростанция, предусмотрено современное освещение. Территория будет озеленена капельным орошением.

Из – за устаревшего проекта-долгостроя возникла необходимость выполнения некоторых работ по его техническому обследованию, усилению конструкций и корректировке проектно-сметной документации. В связи с этим, с проектной организацией ООО «Геопроект» заключен договор на проведение работ по геологии, геодезии, обследованию здания и корректировку ПСД на сумму 2 925 779 рублей. Финансирование строительных работ на 2021 год составляет 62 518 700 рублей.

Осмотрев строящийся объект, Нариман Абдулмуталибов указал на необходимость качественной доработки недостатков в проекте и разработки новой проектно-сметной документации.

Директору МБУ «УМИЗ» Назиру Гасанову поручено совместно с администрацией сельского поселения «с\с «Ашагастальский» уточнить границы данного земельного участка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0