Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.08.2020 11:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале проводится проверка организации горячего питания для учеников начальных классов

Источник: Официальный сайт МО «Город Махачкала»

Комиссия в составе представителей Управления Роспотребнадзора по РД и Управления образования Махачкалы, посетила средние общеобразовательные школы №20 в пос. Альбурикент и №45 и 47 в пос. Шамхал.

Комиссия в составе представителей Управления Роспотребнадзора по РД и Управления образования Махачкалы, посетила средние общеобразовательные школы №20 в пос. Альбурикент и №45 и 47 в пос. Шамхал.

Напомним, что главой государства в ходе послания Федеральному собранию в январе был озвучен и в марте подписан закон об организации горячего питания в школах страны. Согласно этому закону, учащиеся начальных классов должны будут обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день с 1 сентября 2020 года.

Всем главам муниципалитетов рекомендовано организовать скользящий график приема пищи в тех школах, где в столовых не хватает посадочных мест. На сегодняшний день с Роспотребнадзором разработано двухнедельное меню.

Кроме того, комиссией даны рекомендации по составлению меню, по оснащению пищеблоков технологическим оборудованием. Проверено состояние самих помещений, где будет организовано питание школьников. Также директорам школ напомнили о необходимости исключения использования фальсифицированных пищевых продуктов и обязательного применения технологической и кулинарной обработки, обеспечивающей сохранность исходной пищевой ценности продуктов.

Все выявленные в ходе проверки нарушения, как заявляют директора школ, будут исправлены к началу учебного года. Работа в этом плане уже идет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2