Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.09.2020 11:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый обувной цех открыт в исправительной колонии № 2

Источник: Сайт Правительства РД

На открытие данного мероприятия среди приглашенных были Председатель Правительства Дагестана Артем Здунов, министр промышленности и торговли региона Батыр Эмеев, генеральный директор ООО «БОФФ» Мурад Джаллаев.

В силу роста при модернизации обувного цеха количество рабочих мест, увеличился объем выпускаемой продукции. Сегодня мини-фабрика шьет спецобувь для военнослужащих и других силовых структур.

Начальник УФСИН России по РД Андрей Поляков на открытии цеха приветствовал гостей и поблагодарил всех за оказанное внимание гражданам, находящимся в местах лишения свободы.

Как отметил глава пенитенциарного ведомства республики, УФСИН России по Республике Дагестан находится в тесной связи с органами государственной власти в вопросах поддержки производственной деятельности и приучения осужденных к труду.

Как сказал Андрей Поляков, за прошлый период текущего года, в силу заключения договора на общую сумму более 45 млн. рублей уголовно-исполнительной системой республики с федеральными органами власти республики и муниципалитетами, несколько раз увеличено число трудоустроенных осужденных.

Следует отметить, что из-за соответствия качества товара ко всем предъявляемым требованиям, в последнее время растет спрос на производимую в учреждении продукцию. Если отдельно отметить, производство обуви расширяется благодаря честным партнерским отношениям исправительной колонии №2 с ООО «БОФФ».

После запуска в эксплуатацию на данном производственном участке будет трудоустроено 70 осужденных в одну смену, что позволит им погашать исковые обязательства, помогать родным и платить налоги в республиканский бюджет.

Ознакомившись с производством, Артем Здунов дал оценку качеству производимой продукции и заявил, что будут нарашивать объемы производства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4