Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.09.2020 09:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан прибыл Евгений Папунаишвили -ведущий программы «По секрету всему свету»

Источник: «Вести»

В Дагестан прибыл Евгений Папунаишвили-ведущий программы телеканала "Россия 1" "По секрету всему свету". В Дагестане гость, как принято,- самое святое.

Гость в Дагестане принимается с душой, его угощают всеми вкусными сладостями , разными фруктами, миндальным урбечом и косточковым урбечом. Сам регион входит в состав Северо-Кавказского федерального округа, и по местной конституции официальными языками республики являются русский и все языки живущих здесь народов .Представляете, сколько разных национальностей уживаются здесь уже не одну тысячу лет!

В Дагестане имеются такие достопримечательности, как Цитадель Нарын-кала – это одно из старейших сооружений в России. По легенде, крепости около 5 тысяч лет и правили крепостью семь братьев и красавица-сестра. Их сестра влюбилась в предводителя вражеского войска и этим предала свой народ. Возлюбленный не оценил жертвы. Победители жестоко убили братьев, а девушку закидали камнями. С тех пор проходящие мимо мужики на могилу этой девушки кидают по семь камней, а женщины, наоборот, убирают по одному камню в знак уважения к всепоглощающей любви.

Также, в Дагестане есть бархан Сарыкум, равного которому по величине нет ни в Европе, ни в Азии. Еще одним из невероятно красивым местом является Хучнинский водопад , где можно искупаться в водопаде. Кроме этого, можно прогуляться по средневековым улочкам — магалам, которые устроены по принципу лабиринта, чтобы запутать неприятеля, если тот прорвется в город.

И все это удалось увидеть и попробовать попробовать Евгению Папунаишвили!

Каким танцам научился ведущий? Как он стриг овец и продавал зелень? Что еще узнал о кавказском гостеприимстве? Ответы – в программе "По секрету всему свету".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1