Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.09.2020 10:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан состоялся фестиваль народных промыслов и ремесел

Источник: ТАСС

По сообщению ТАСС, 27 сентября, в столице Дагестана состоялся фестиваль народных промыслов и ремесел. Инициаторами фестиваля выступило Министерство по туризму и народным художественным промыслам региона.

Здесь более 100 мастерами из Дагестана были представлены кубачинские изделия из серебра, унцукульские изделия из дерева, ковры ручной работы, бурки и папахи, балхарскую и испикскую керамику.

Как рассказывает представитель пресс-службы, в Махачкале на аллее "Город мастеров" прошел фестиваль народных промыслов и ремесел, где участвовали мастера из разных муниципальных образований .

На конкурсном мероприятии выступили разные ансамбли художественной самодеятельности, шесть из которых представили свои подворья. Всего на конкурсном фестивале участвовали более 500 человек.

В преддверии конкурса состоялась церемония вручения наград победителям конкурса профессионального мастерства среди мастеров народных художественных промыслов "Мастер — золотые руки".

Организатором фестиваля народных промыслов и ремесел выступило Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0