Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.09.2020 10:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артур Анварович Исрапилов назначен первым заместителем Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан

Источник: Сайт Главы Республики Дагестан

Исрапилов Артур Анварович родился в 1960 году в с.Чапаево Новолакского района ДАССР. После окончания школы поступил в Дагестанский государственный педагогический институт . Свою трудовую деятельность он начал в1983 году работая учителем в средней школе с.Чапаево.

В 1984 году был избран секретарем Новолакского РК ВЛКСМ. В 1987году, после прохождения службы в рядах Советской Армии, работал инструктором, заведующим орготделом и вторым секретарем Новолакского РК КПСС. В 1991 году был назначен на должность заместителя председателя Новолакского райсовета народных депутатов, а в 1993 году – на должность Первого заместителя главы администрации Новолакского района.

1999 — 2003 годах работал главой администрации Кировского района г.Махачкалы. С апреля 2003 по август 2007 года стал заместителем Председателя Народного Собрания Республики Дагестан.

В 2007 года назначен начальником Управления территориального развития и местного самоуправления Президента Республики Дагестан.

В ноябре 2013 года работал заместителем Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Дагестан, а в 2015 году назначен начальником Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам.

Награжден орденами Мужества и Дружбы.

Женат, воспитывает 3 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18